Парковка от QLAB. Синьбэй, Тайвань.

Этa пaркoвкa появилась в 2012 году на территории Синьбэя (так называют агломерацию вокруг Тайбэя, Тайвань) недалеко от известных геотермальных источников. Основой для проекта от специалистов из архитектурной компании QLAB стала существующая парковка, построенная из железобетона около 20 лет назад. Над ней была возведена стальная «юбка», способная укрыть 300 автомобилей.


Под впечатлением от местного живописного горного ландшафта архитекторы разработали новый лёгкий плавный фасад, который окутывает парковку целиком.

Для создания фасада потребовалось 3000 алюминиевых элементов, которые были заранее изготовлены, а затем привезены на место и собраны в цельную конструкцию.

Решетчатые стены парковки помогают защитить её внутреннее пространство от жаркого солнца, что особенно критично летом. Температура на улице и внутри здания парковки может отличаться на целых пять градусов.

Архитекторы приложили достаточно усилий, чтобы обновлённое строение стало гармоничным дополнением окружающего его ландшафта.













В статье использованы фотографии от QLAB.

1 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.