Ресторан-бар Soul Box от a01 Architects. Вильнюс, Литва.

Рeстoрaн-бaр Soul Box нaxoдится на главной «тусовочной» улице Вильнюса Vilniaus. Днём вы сможете тут вкусно поесть, а когда стемнеет – танцевать ночь напролёт с лучшими ди-джеями и музыкантами. По убеждению дизайнеров из студии a01 Architects, Soul Box   – это центр Вильнюса. Когда вы здесь, у вас нет необходимости спешить домой.


Концепция дизайна интерьера основана на простой идее разделения пространства на две зоны. Помещение состоит из собственно ресторана и бара, а также танцевальной площадки.

Основная и самая запоминающаяся деталь интерьера – 8-метровая барная стойка, за которой расположена стена, полностью покрытая фанерными углублениями в форме квадратов.

Эти углубления с лёгкостью превращаются в полки и лампы. Разносторонность и универсальность этой конструкции создаёт особые атмосферу и настроение в баре.

Внешность играет важную роль, ведь это обёртка того, что внутри, сути. В ресторане Soul Box продуманы десятки, если не сотни небольших деталей, которые расставляют акценты в интерьере.

Не важно, когда вы заглянете в это место, утром или вечером, у вас гарантированно останутся хорошие впечатления. Это место для самых разных настроений, ожиданий и времён года.

В статье использованы фотографии от a01 Architects.

13 мая 2012   автор: Vole4ka    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.