Офис туристической информации от Alejandro García & Arquitectos. Артейхо, Испании.

Пeрeд aрxитeктoрaми из компании Alejandro García & Arquitectos стояла необычная задача. Им в руки попал автобусный вокзал, который уже давно не используют по назначению, и его было необходимо превратить в запоминающийся офис туристической информации. Вся эта история со счастливым концом произошла в муниципалитете Артейхо, Испании.


С самого начала работы над проектом специалистам стало ясно, что нужно создавать запоминающийся объект, который сам по себе способен привлечь туристов.

Маленький городок не может похвастаться какими-то особыми достопримечательностями, поэтому ставка была сделана на то, что по дороге в другое место в него могут заглянуть туристы, внимание которых привлечёт современное здание офиса туристической информации.

Турист заглянет в него, а дальше уже сотрудник офиса постарается убедить его в том, что в Артейхо стоит задержаться чуть подольше.

Вторым аспектом, предопределившим облик проекта, стала необходимость вложиться в достаточно сжатое финансирование. Поэтому достаточно удачным решением стало обновление уже существующего здания вокзала.

В статье использованы фотографии от Alejandro García & Arquitectos.

10 февраля 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.