Музей искусств приземлится на итальянскую горку. Калабриа, Италия.

Кууп Xиммeльб(л)aу (Coop Himmelb(l)au), aрxитeктурнoe бюро из Австрии будет работать над проектом нового музея искусств (Art Museum Strongoli) в итальянском городе Калабрии.

Музей построят прямо на вершине горы Мотта Гранде (Motta Grande), откуда открывается потрясающий вид на город.

Это третий проект Кууп Химмельб(л)ау (COOP HIMMELB(L)AU) в Италии. Строительство важно не только в отношении развития искусства, но и города в целом.

В музее гости смогут не только посещать выставки, но и отдохнуть в панорамном ресторане, а также принять участие в мероприятиях, которые будут проводиться в отдельном зале.

Здание состоит из трех основных элементов; конструкция символической конусообразной формы, вход на стороне, которая обращена к городу, ресторан на противоположной стороне с панорамной террасой, которая выходит на море. Все зоны для развлечений соединены двухэтажным выставочным пространством.

Выставочные площади были спроектированы таким образом, чтобы быть максимально мобильными. Служебные помещения расположены внизу, сообщение с ними возможно с помощью двух лифтов. Специальный зал может быть использовать для временных выставок, проведения лекций, показа кино или просто как фойе.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.coop-himmelblau.at.

29 марта 2009   автор: 001blond    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.