Дом в лесу от ONdesign. Каруидзава, Япония.

Вoт этo я пoнимaю жизнь в лесу! Деревья, которые сформировали стены, вокруг вашего дома, расположенного на залитом солнцем участке с небольшим уклоном. Здание было построено в посёлке Каруидзава, префектура Нагано, Япония, по проекту от специалистов из архитектурной компании ONdesign.


Одним из самых важных элементов интерьера стала природа, которая попадает внутрь комнат через огромные окна. Все помещения в доме расположены под небольшим углом по отношению друг к другу, благодаря чему солнце постоянно заглядывает в дом через какое-нибудь из их окон. Утром вы просыпаетесь в комнате, наполненной солнечным светом, а затем имеете возможность передвигаться по дому и выбирать занятия в зависимости от того, куда в конкретное время дня заглядывает солнце.

Уровень пола и потолка отличается в разных комнатах, что обусловлено решением архитекторов «подстроиться» под уклон местности. В целом деление дома на комнаты нельзя назвать стандартным. Между ними нет особых перегородок, а разграничение отдельных зон обеспечивается разницей уровня пола.



















В статье использованы фотографии от ONdesign.

27 июня 2013   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.