Медицинский университет от HOK. Буффало, США.

Прoeкт aмeрикaнскoй архитектурной компании HOK был выбран в качестве победителя на международном дизайнерском конкурсе. Архитекторы представили самый лучший, по мнению жюри, проект нового корпуса медико-биологического университета в городе Буффало, втором городе по населению в штате Нью-Йорк, США.


Научно-исследовательский медицинский центр позволит студентам, исследователям и врачам беспрепятственно переходить из учебных отделений в лечебные палаты и лаборатории.

Кеннет Дракер (Kenneth Drucker), член Американского института архитектуры и дизайн-директор компании HOK, сообщил, что проект, разработанный архитекторами компании, стал результатом тщательного анализа плана города, его истории и особенностей его архитектуры.

Возведение нового современного корпуса медицинского университета поможет развитию медицинского комплекса Буффало, что позволит ему в будущем стать в один ряд с медицинскими центрами в Питтсбурге и Кливленде.

Архитекторы намереваются получить золотой сертификат по рейтинговой системе «зелёного строительства» LEED. Начало строительства здания назначено на осень 2013 года, а закончить его планируют в 2016.

В статье использованы иллюстрации от HOK.

18 октября 2012   автор: Vole4ka    Школы, университеты, дет. сады

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.