Кто будет управлять изъятыми у коррупционеров активами

27.10.2017, 19:40
Oксaнa Гришинa2300Ктo будeт управлять изъятыми у коррупционеров активамиВ Украине определились с компаниями, которым разрешат управлять активами, изъятыми в рамках уголовных производств в делах о коррупции

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (сокращенно – Агентство по розыску и менеджменту активов или АРМА) определило первые десять компаний, которые могут предоставлять услуги по управлению активами, на которые наложен арест в уголовном производстве, сообщили в АРМА.

Отбор компаний, которые могут предоставлять такие услуги, был начат в сентябре. Как сообщила начальник управления по вопросам управления активами Елена Галигузова, на сегодня в этом конкурсе уже приняло участие более десятка компаний. «По результатам анализа информации и документов, тендерным комитетом АРМА начато составление перечня лиц, которые могут предоставлять услуги управления активами, на которые наложен арест в уголовном производстве. Сейчас в нем 10 компаний, которые имеют предпосылки, возможности и потенциал управлять следующими видами активов: офисная недвижимость, жилая недвижимость, торговая недвижимость, складская недвижимость, многофункциональная недвижимость, земельные участки на разных стадиях реализации проекта, железнодорожном транспорте», — пояснила Елена Галигузова.

Перечень аккредитованных компаний:

UTG (вид активов: земельные участки на разных стадиях реализации проекта, офисная недвижимость, торговая недвижимость, многофункциональные комплексы).

ООО «Рустлер Недвижимость Сервис» (офисная недвижимость, торговая недвижимость, многофункциональные комплексы).

ColliersInternational (офисная недвижимость, торговая недвижимость, многофункциональные комплексы).

OOO Бизнес-центр «Навигатор» (офисная недвижимость, жилая недвижимость, торговая недвижимость, складская недвижимость.

OOO «Лорето групп» (офисная недвижимость, торговая недвижимость, складская недвижимость).

DCHInfrastructure & RealEstate (офисная недвижимость, торговая недвижимость, многофункциональные комплексы).

ООО «Стройинвест-ДК» (офисная недвижимость, жилая недвижимость)

ЗАО «Укртранслизинг» (вид активов: железнодорожный транспорт).

ООО «Метинвест-Шиппинг» (железнодорожный транспорт).

ООО «Укртрансцентр» (железнодорожный транспорт).

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (сокращенно – Агентство по розыску и менеджменту активов или АРМА) было создано в 2015 году и является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом, уполномоченным на формирование и реализацию государственной политики в сфере выявления и розыска активов, которые могут быть арестованы в уголовном производстве, а также управление активами, которые арестованы в уголовном производстве.

Напомним, ранее ABCnews сообщал о том, что в Киеве хотят штрафовать за некрасивые фасады.

ABCnews

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.