Книга «Наследие REHAU»

Сoтни нoвыx пoстрoeк eжeгoднo заполняют свободное пространство нашей страны: появляются новые жилые комплексы, возводятся олимпийские объекты, реставрируются старые постройки. Но все эти изменения не были бы столь значимыми, если бы не применение новых технологий, предложенных в том числе и компанией REHAU. Именно о них и пойдёт речь в нашем обзоре.


Возьмём, к примеру, башни делового центра «Москва-Сити» — один из самых амбициозных и масштабных проектов не только по российским, но и по европейским меркам. При строительстве объекта использовались практически все существующие на данный момент энергоэффективные строительные технологии.

Или горнолыжный комплекс «Роза Хутор» в Сочи — современный курортный посёлок, раскинувшийся вдоль реки Мзымта. Комплекс оборудован высокоскоростными подъёмниками, современным оборудованием и системой освещения трасс в ночное время. На высоте 960 метров находится гостиница, полностью построенная по зелёным стандартам.

Аэропорт Домодедово тоже в недавнем времени был реконструирован. Лётная зона была оборудована самым современным радиотехническим, светосигнальным и метеорологическим оборудованием, проведены операции по водоотведению, что позволило повысить пропускную способность   до 60 взлётно-посадочных операций в час.

К зимней Олимпиаде в Сочи   была проведена полная реконструкция железнодорожного вокзала в Адлере. Кардинально был изменён внешний облик здания, установлена экономичная система обогрева.

Количество спортивных объектов в России тоже продолжает расти. Так, в августе 2014 года был сдан в эксплуатацию московский стадион «Открытие Арена», которому по итогам сертификации была присвоена высшая категория. На стадионе была установлена система жидкостного подогрева футбольного поля и подтрибунных пространств, организовано отопление и водоснабжение.

В номерах легендарной питерской гостиницы «Астория», в которой в своё время останавливались такие известные гости, как Айседора Дункан, Сергей Есенин и Михаил Булгаков, тоже используются передовые инженерные решения. Здесь применяется система водоснабжения из труб, устойчивых к образованию отложений и коррозии, выдерживающих высокое давление и значительные температуры.

Реконструкция одного из самых значимых театров оперы и балета в мире, Большого театра, длилась целых 6 лет и коснулась всех внутренних и наружных элементов театра. Заменены были и системы отопления и водоснабжения.

17 марта 2016   автор: admin    Бизнес-центры, Вокзалы и порты, Жилые комплексы, Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.