Давай делиться! Набор посуды Share.Food от Bilge Nur Saltik.

Мoлoдaя дизaйнeр Бильге Нур Салтик (Bilge Nur Saltik) из Турции попробовала побудить людей чаще делиться своей едой и напитками. Для этого она создала симпатичный набор посуды «Share.Food», которая предназначена для воспитания щедрости и открытости у современных людей, живущих в 21-м веке.


Коллекция посуды состоит из маленькой миски, чашек и большой тарелки.

Главная особенность дизайнерских тарелок и чашек заключается в их необычном угловом основании в форме буквы «V», которое позволяет наклонять посуду в другую сторону.

Основание также выкрашено в яркий цвет. Таким образом, наклоняя свою тарелку к своему собеседнику, чтобы поделиться едой, человек «награждается» тёплым светом из-под посуды.

Обычный обед может превратиться в увлекательную игру, которая способствует установлению дружеских контактов. Открыв свои чашку или тарелку другому человеку, вы словно открываете новый разговор, начинаете общение.

Вся коллекция довольно минималистична и доступна только в белом цвете. Посуда была представлена на Фестивале дизайна, который проходил в Лондоне с 14 по 22 сентября 2013 года.

24 сентября 2013   автор: Vole4ka    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.