Мобильный Художественный Павильон (Mobile Art Pavilion) от Захи Хадид. Париж, Франция.

Мoбильный Xудoжeствeнный Павильон (Mobile Art Pavilion) от Захи Хадид (Zaha Hadid) закончил своё путешествие по миру, обосновавшись в Париже, Франция. Он расположился рядом с парижский Институтом Арабского Мира. До этого павильон успел побывать в Нью-Йорке, Токио и Гонконге.

Сейчас в нём проходит выставка работ Захи Хадид, получившая название Унэ Архитектур (Une Architecture).

На ней представлены различные модели, макеты и рисунки, имеющие отношения к проектам последних лет от компании Заха Хадид Архитектс (Zaha Hadid Architects).

Сущность павильона раскрывается через последовательность необычных просторных помещений.

Внутри интеллектуальное и физическое переходит на чувственный уровень, увлекающий посетителей в уникальные и неожиданные комнаты.

Заха Хадид так комментирует этот проект: “Думаю, что нашей архитектурой мы можем приоткрыть людям дверцу в другой мир, вызвать у них энтузиазм, взволновать их. Наша архитектура интуитивна, радикальна, интернациональна и динамична. Мы занимаемся созданием зданий, которые вызывают особые чувства – ощущение некоторой странности и новизны, сравнимое с эмоциями от поездки в какую-нибудь новую страну. Мобильный Художественный Павильон также появился благодаря этим вдохновляющим принципам”.

16 мая 2011   автор: Arhinovosti Ru    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.