В архитектурный лес за искусством

В китaйскoм гoрoдe Чжухай, который находится на юге страны, вырастет музейный лес. Точная дата окончания строительства музея искусств ещё не известна, так как проект находится в стадии разработки. Над проектом трудятся архитекторы из студии ABALOS+SENTKIEWICZ arquitectos. Они намерены объединить в своей работе вещи, иногда трудно совместимые.


Например, идея объединить весёлую, лёгкую и беззаботную атмосферу с защищённым закрытым пространством для представления произведений искусства воплотилась у архитекторов в создании своеобразного леса на территории музея.

Высокие конструкции в форме деревьев являются не только одной из основных внешних особенностей здания, но и играют важную роль в его климат-контроле.

Кроны деревьев образуют тень над внутренним двориком, собирают за ночь росу, испарение которой помогает в охлаждении здании на протяжении дня.

Пустые ветви и стволы деревьев также собирают дождевую воду, а затем отправляют её в подземные баки хранилища. Вода из хранилищ используется для фонтанов на территории музея, которые работают в летнее время.

В статье использованы иллюстрации от ABALOS+SENTKIEWICZ arquitectos.

2 августа 2014   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.