Видео-маппинг – Игры света. Часть 19 – Обувная.

Нa нoгax у вaс и у нaс по обуви. И, по правде говоря, я искренне думал, что мы должны её просто носить. Не то чтобы я в этом факте разуверился, но список функций, для которых обувь вполне подходит, бесповоротно был расширен видео-мапингом. С радостью и поделюсь с вами тем, на что способны ваши кроссовки, кеды, сапоги, босоножки и тапочки.


Пока видео-маппинг можно увидеть чаще на спортивной обуви. Конечно же, в рамках различных презентаций и рекламных акций. Это ничуть не удивительно и во многом закономерно. Такая обувь больше ориентирована на молодёжь, которой подавай яркое, необычное, новенькое и запоминающееся. Древнеримское правило зрелищ новый век не отменил.

Выше: Видео-маппинг на кроссовки New Balance.

Менее “взбалмошную” обувь гораздо реже рекламируют, прибегая к помощи видео-маппинга, хотя это правило не остаётся без исключений.

Выше: Световая проекция на кроссовки.

И снова проектор показывает, что он способен изменять цвет объектов в реальном времени. Белые кроссовки он с лёгкостью превращает в красные, синие, оранжевые, любые. Жаль только, что эффект исчезает сразу же после того, как проектор выключили.

Выше: Видео-маппинг на кроссовки Nike Airmax.

Для производителей обуви очевидны выгоды организации подобных шоу– на ком-нибудь да уж точно сработает простая схема: увидел – впечатлился – купил. Ещё кто-нибудь решит: раз компания тратится на излишества – значит и с качеством всё на должном уровне. Глядишь, и продажи пошли вверх.

Выше: Световая проекция на бутсы Adidas Predator.

Владельцам обувных магазинчиков и магазинищ тоже можно взять на заметку видео-маппинг. Эта световая “пластинка” пока ещё не заезжена и способна собирать значительные толпы любопытствующих. Так что, если шоу проходит в магазине, многие раз уж зашли — изучат и ассортимент.

Выше: Видео-маппинг на спортивную обувь.

В любом случае вреда от таких светопроекционных мероприятий нет. А раз всё безопасно и интересно — значит и в дальнейшем им быть. Главное только, чтобы они не превратились в обыденность из-за повсеместного повседневного использования.

Выше: Световая проекция на женскую обувь.

4 июня 2012   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.