Город на город.

Чтo oбщeгo между архитектурой и шахматами? Может очевидной прямой связи найти и не получится, но в работе дизайнеров Яна Флада (Ian Flood) и Криса Проссэра (Chris Prosser) она точно наблюдается. Встречайте шахматы из знаменитых зданий Лондона. Вот такая древняя игра с современными мотивами и новым подтекстом в рамках интеллектуального боя.


Пока что этот проект существует только в виде концепции и прототипов. Набор зданий-фигур был создан с помощью 3D-принтера. В дальнейшем, когда дизайнерам удастся собрать достаточную сумму денег, необычный набор шахмат поступит в массовое производство. При этом планируется также выпустить версию набора, в которой фигуры будут отлиты из металла.

Ян и Крис не планируют останавливаться на Лондоне. Другие известные города планеты тоже вскоре будут готовы проявить себя на шахматной доске.

Дизайнеры надеются подарить людям из разных уголков планеты возможность сразиться в шахматной баталии в формате «город на город». Лондон против Рима, Париж против Нью-Йорка, Дубай против Шанхая… Разве не отличная идея?

7 сентября 2013   автор: Arhinovosti Ru    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.