В США продается дом в стиле «Властелина колец» (Фото)

27.09.2017, 18:05
15150В СШA прoдaeтся дом в стиле "Властелина колец" (Фото)Необычная недвижимость расположена в штате Орегон, округе Лейн, США, в 35 км к югу от Юджина. Объект достроен не до конца

Дом с восемью круглыми комнатами, куполообразными потолками, причудливыми скульптурами, декорированный ветвями искусственного дерева, по достоинству оценит поклонник знаменитого романа-эпопеи Толкина. Общая площадь объекта – 170 кв.м, пишет The Register-Guard. В нем имеются три спальни.

Здесь есть электричество и водоснабжение, но нет отопления, светильников, шкафов, оборудованного кабинета, напольных покрытий, кухонной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Великобритании продается «дом хоббита» за 182 тыс евро (Фото)

Его нынешний владелец Нолан Шейд считает, что дом станет «жемчужиной» для нового хозяина. Он хочет получить за него $175 тыс. Местные эксперты оценивают его рыночную стоимость в $145,4 тыс.

Объект расположен в районе, где находятся другие необычные дома округа Лейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магические дома

Покупателю придется расплачиваться собственными средствами, так как ипотека недоступна для недостроенной недвижимости. Кроме того, нестандартный дом невозможно сравнить с другими аналогичными объектами, чтобы провести оценку недвижимости (еще одно ипотечное требование).

Prian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.