В Китае прекратили строительство “самого высокого здания в мире”.

Нeбoскрeб Sky City – тaк предположительно должно было называться самое высокое здание в мире – остался самым высоким лишь на чертежах. Строительство было приостановлено буквально на первом этапе. По словам газеты Xiaoxiang Morning Post, основная причина приостановки строительства в том, что компания-подрядчик Broad Group не получила на это никаких разрешений.


Высота этого здания должна была составить 838 метров, что на 10 метров выше небоскреба Бурдж-Халиф в Дубаи (ОАЭ), который на данный момент является самым высоким зданием в мире. Строительство Sky City планировалось осуществить в течение четырех месяцев (без учета фундамента); девять месяцев (если учесть оформление документации).

Итого, здание уже бы возвышалось над облаками города Чанша (провинция Хунань КНР) к апрелю 2014 года. К маю – июню 2014 года туда могло уже заселиться до 30 тысяч человек. Увы, этот проект остался лишь мечтой.

Тем не менее, на сайте Архиновости есть множество других — реализованных проектов небоскребов. С ними вы можете познакомиться здесь.

7 ноября 2013   автор: admin    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.