“Стулья Рецессии” (Recession Chair) от Tjep. Голландия.

Эти прeдмeты мeбeли когда-то были вполне функциональными, но потом они преобразились в соответствии с восприятиям голландского дизайнера Tjep (Frank Tjepkema) в два “Стула Рецессии” (Recession Chair). Результат отражает беспокойство автора по отношению к нависшей над Европой и остальными станами мира угрозе новой мощной волны экономического кризиса.


За основу композиции были взяты обычные белые стулья от компании Ikea. У первого из   стульев была убрана значительная часть его деревянного массива. От некогда здоровой ножки остались лишь тонкие “косточки”, не способные более выдержать вес человека.

Второй стул был полностью превращён в скелет.

Первый стул показывает текущее состояние экономик многих стран. Второй стул отражает возможное будущее, если во время не будут приняты действенные меры по оздоровлению мировой экономики.

Идея о создании подобной иллюстрации ситуации в мире пришла Tjep в голову после посещения выставки Dutch Design Week 2011. Там он заметил, что дизайнеры очень мало говорят о нависшей угрозе. После этого Tjep решил не промолчать.

В статье использованы фотографии от Tjep.

25 декабря 2011   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.