Экстремальные гостиницы мира.

Туризм и aрxитeктурa идут рукa oб руку. В кoнцe концов, что может дать ощущение места, больше чем окружающие здания?

Определение гостиницы является очень свободным, если посмотреть на десять кубометров Parkhotel в Берлине, Германии. Посетителям “гостиницы” предлагают убежище в бетонной трубе, снабженной двуспальной кроватью, лампой, окном в крыше, ярко окрашенными коннтрастирующими стенами и футуристическим кодовым замком.

Отель Travelodge, созданный из 88 мусорных контейнеров предоставит Вам больше квадратных метров и позволит вам испытать шик бездомного бродяги в сердце Лондона.

Если пребывание в коробке без окон – только не достаточно экстремально для ваших вкусов, как насчет тюремного срока? Превращая это массивное исправительное заведение в декадентскую гостиницу, “Свобода” (Freedom) дает посетителям вкус приключения. С тематическим рестораном, звоном металлических брусков и спальнями с оригинальными тюремными кирпичными стенами, эта гостиница предлагает простоватую роскошь, которая была бы мечтой любого здешнего обитателя.

Все, что нужно бы для следующей гостиницы – кирка и немного терпения. Существующая только три месяца каждого года “Ледяная Гостиница” в Квебеке, Канада, единственный ледяной отель. Кропотливо ручной труд меняет облик гостиницы каждый год, поскольку здание просто тает в марте, и новое появляется в январе. Мастера, вовлеченные в строительство “Ледяной Гостиницы 2008″ создали часовню и ресторан в здании, так же как и много ледяных комнат.

Если Вы предпочитаете не получать обморожение, Puerta America предлагает волшебный отдых в намного более приятном климате. Находящийся в Мадриде отель Puerta America – роскошное футуристическое произведение искусства, больше чем здание, которое заставило бы даже самого пылкого туриста оставаться в закрытом помещении и исследовать все его уголки.

Последняя гостиница в списке – “Гнездо” (Nest) в Нью-Йорке, однако, может иметь противоположный эффект. Для интригующего проекта взяли сафари и минимализм, перемешали их и получили то, что Вы могли бы видеть в ваших кошмарах. Спальни открывают части тела животных, появляющиеся через стены – клюв морской чайки выше кровати в одной комнате, кажется, замечательная дань Хичкоку.

В статье использованы иллюстрации с сайта worldarchitecturenews.com

16 июля 2008   автор: Dima    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Отели, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.