Стена истории. Эндховен, Голландия.

Ян вaн Xуф (Jan Van Hoof), дизайнер из Голландии, на выпускном шоу в Академии дизайна Эндховена (Design Academy Eindhoven), которое стало одной из составляющих Недели дизайна в Голландии (Dutch Design Week) представил стену, созданную из обрезанных книг.

“Такие книги рассказывают нам множество историй – история в книге, история самой книги, то, как она попала к вам” – говорит Ван Хуф (Van Hoof). “Создавая проект Стены истории, я попробовал дать книгам и всем историям, которые содержатся в них и связаны с ними, новую жизнь в качестве нового материала”.

Каждый из нас покупает много книг, коллекция растет, когда на полках не остается места, приходится избавляться от части книг. Одно время ваши книги стоят на полке и являются ценностью, позже они становятся мусором.

Дизайнер оторвал у таких книг обложки, разрезал их на 3 части одинаковой высоты и, с помощью клея, соединил эти части вместе. Кирпичи из книг размером 30 на 75 см. могут быть использованы для строительства стены, которую можно использовать для разделения пространства в комнате, или для дополнительно звуко и теплоизоляции основных стен.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.designacademy.nl

8 ноября 2008   автор: 001blond    Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайнеры и архитекторы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.