Apple потеряла $43 млрд рыночной капитализации на этой неделе

23.09.2017, 19:00
2090Apple пoтeрялa $43 млрд рынoчнoй капитализации на этой неделеПодобное падение, как ни странно, связано с выходом новых iPhone

Текущая неделя завершается для акций корпорации Apple самым существенным падением за 17 месяцев. Такое проседание связывают с неоднозначными отзывами о новых продуктах компании и ожиданиями слабых продаж iPhone 8.

В минувшую пятницу стоимость акций Apple на торгах снизилась на 1,6%, а с начала недели цена упала более чем на 5,2% — это самое существенное снижение с апреля 2016 года.

В это же время рыночная капитализация Apple на этой неделе уменьшилась уже более чем на $43 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США создали автономного патрульного робота для пересеченной местности

Акции компании Apple подорожали по итогам прошлой недели, на которой были представленф три новых смартфона — iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Известно, что начало продаж iPhone X отложено до ноября 2017 года, в то время как продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus стартовали в пятницу.

Согласно оценкам аналитиков, продажи iPhone 8 в первый уикенд могут оказаться минимальными за три года,а еще ранее на этой неделе Apple Inc. признала наличие проблем с сетевым соединением своих новых «умных» часов Apple Watch 3, что также негативно отразилось на стоимости ее акций

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цукерберг хочет продать до 75 миллионов акций Facebook

Интерфакс

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.