Совсем не по фэншуй. Токио, Япония.

Прaктичeски всeм россиянам известно простое правило, установленное в древне-китайской традиции фэн-шуй: сухие цветы нельзя держать в доме ни в коем случае. Здесь есть исключения – иногда с помощью сухих цветов можно гармонизировать энергии и регулировать до полного баланса в каких-то местах дома ее избыток. Вероятно, Дан Томиматцу (Dan Tomimatsu), дизайнер из Токио, об этом знает. Он стал автором этой необычной вазы, которая предполагает содержание в ней не только сухого, но и перевернутого цветка.

Ваза называется “Вуаль” (Veil), она повторяет процесс производства сухих цветов – их подвешивают головкой цветка вниз.

Через стебель цветка продевается стальной стержень, который устанавливается на края стеклянной тубы (вазы), позволяя цветку балансировать в его внутреннем пространстве.

На создание такого продукта автора вдохновило творчество художника прерафаэлита Джона Эверетта Милле (John Everett Millais) и образ, использованный Биллом Эвансом и Джимом Холлом для альбома “Андекаррент” (UNDERCURRENT by Bill Evans & Jim Hall).

Выше: Джон Эверетт Милле (John Everett Millais), «Офелия» (англ. Ophelia) или «Смерть Офелии» — картина английского художника, завершённая им в 1852 году.

Выше: Образ, использованный Биллом Эвансом и Джимом Холлом для альбома “Андекаррент” (UNDERCURRENT by Bill Evans & Jim Hall).

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.dantomimatsu.com.

18 января 2010   автор: sashaR    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.