Роскошный жилой комплекс Cumayasa. Доминиканская Республика.

Aрxитeктoрскaя фирмa А-церо(The architecture and urban design firm A-cero), во главе с Хоакином Торресом(Joaquin Torres), представили проект гостиницы и роскошного жилого комплекса, занимающего площадь около 1 400 гектаров в прибрежном районе Cumayasa в Доминиканской Республике.

Проект включает в себя более 3 000 роскошных вилл, 3 гостиницы, 4 поля для гольфа и пристань для яхт – всё необходимое для разнообразных водных спортивных состязаний, тенниса и экотуризма.

Создатели комплекса учитывали архитектуру деталей, настраивая конструктивные элементы для развития многофункциональных помещений и площадей, учитывая окружающую среду и контекст острова, на котором комплекс расположен.



Основные строительные материалы – дерево и необработанный камень, объединенные со сталью и стеклом. Комнаты естественно вентилируемые, а их интерьер, созданный из специально отобранных материалов высшего качества, подразумевает интересную игру света, тени, цвета и ритма.

Главная идея – создать жилые помещения высокой экологичности и низкой плотности, с естественным озеленением.

Весь комплекс как будто вращается вокруг “символического центра” – воды, которая присутствует всюду и является естественным украшением любого дизайна.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.a-cero.com

5 июня 2008   автор: Eva    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.