Ретроспектива дизайна мебели в инсталляции Фабио Новембре (Fabio Novembre). Милан, Италия.

В милaнскoм музee Триеннале Дизайн (Triennale Design Museum) проходит выставка-инсталляция итальянского дизайнера Фабио Новембре (Fabio Novembre), показывающая ретроспективу авторского дизайна мебели, а также две новые работы.

Секции из мозаики показывают зрителям цветок, отделяющий каждый из объектов, представленных с помощью иллюстраций, видео и текста.

Инсталляция работает до 17 мая.

Структура инсталляции составлена в соответствии с двумя различными этапами.

Входя в зал, посетители играют роль зрителей: перед ними предстает огромный цветок, созданный из несколько мозаичных секций, повторяющихся в пространстве.

Эффект получается очень зрелищный, драматический, играющий на контрасте черного асфальтированного пола и насыщенного цвета цветка.

Сиденья расположены в небольшом проходе, в два ряда. Они позволяют занять пост наблюдателя за другими посетителями, котоыре какбудто оказываются на сцене.

Затем можно отправиться на исследование закулисья; причем не промто посмотреть работы Фабио Новембре (Fabio Novembre), а погрузиться в его мир, процесс творчества.

В каждой секции представлен отдельный дизайнерский предмет, окруженный текстом и образами, иллюстрирущими начало, рождение идеи и затем – рождение предмета.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.novembre.it.

14 мая 2009   автор: 001blond    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.