Фонд госимущества позволит нерезидентам арендовать госимущество в Украине

09.10.2017, 13:45
2030Фoнд гoсимущeствa позволит нерезидентам арендовать госимущество в УкраинеНерезидентам уже позволено приватизировать имущество в Украине

Фонд госимущества Украины направил на регистрацию в Министерство юстиции проект приказа, который разрешает нерезидентам участие в аренде государственных объектов нерезидентов и упрощает процедуру подачи ими документов для такой аренды, сообщил первый заместитель главы Фонда Дмитрий Парфененко.

«Открываем нерезидентам путь к аренде государственного имущества… В последнее время увеличивается интерес со стороны иностранных компаний к аренде украинских объектов. Так что это наш оперативный ответ», – написал на своей странице в Facebook. 

Парфененко отметил, что принятие такого приказа – логичный шаг, поскольку нерезидентам уже позволено приватизировать имущество в Украине.

«Если можно в приватизации, то почему нельзя в аренде? Тем более, объектов аренды у нас гораздо больше, чем приватизации. Сейчас в предложении стоит 5955 объектов», – пояснил первый замглавы ФГИ. Он добавил, что разработанный документе также отменяет необходимость арендаторам иметь лицензии на определенный вид деятельности.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества запускает проект малой приватизации через ProZorro.

Интерфакс-Украина

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.