Проект павильона Австрии на Expo 2015

Прoeкт aвстрийскoгo павильона для выставки Expo 2015 от архитекторов Бенса Папа (Bence Pap) и Марио Гассера (Mario Gasser) занял лишь четвёртое место на соответствующем международном конкурсе, однако от этого он менее интересным не стал. Читайте далее о том, что молодые архитекторы предложили для раскрытия темы «Пища для планеты» (Feeding the Planet) Всемирной выставки 2015 года.


В своём проекте павильона Австрии архитекторы постарались подчеркнуть богатство австрийской культуры в том, что касается ремёсел и сельского хозяйства.

На двух этажах здания было предложено выставлять уникальные продукты и изделия из Австрии, при этом сгруппировав их по регионам страны.

Ярким образом, с помощью которого архитекторы попытались воплотить свои идеи, стал «ковчег», в котором собраны продукты, произведённые в соответствии с «зелёной» философией.

Два удлинённых объёма раскрывают вход в павильон, как бы приглашая посетителя зайти внутрь. Почти сразу за входом находится зона, в которой можно попробовать блюда австрийской кухни.

Читайте и о других павильонах выставки Expo 2015.

В статье использованы иллюстрации от Бенса Папа (Bence Pap) и Марио Гассера (Mario Gasser).

7 февраля 2014   автор: Arhinovosti Ru    Павильоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.