Порошенко сообщил, сколько денег будет выделено на строительство патронного завода

23.08.2017, 16:20
20490Пoрoшeнкo сooбщил, сколько денег будет выделено на строительство патронного заводаИз государственного бюджета в 2017 году на строительство патронного завода будет выделено 1,4 млрд грн

Из государственного бюджета в 2017 году на строительство патронного завода будет выделено 1,4 млрд грн, на закупку вооружения и техники для Вооруженных сил Украины — 1,6 млрд грн, сказал президент Петр Порошенко.

«На закупку и модернизацию новых образцов вооружения и военной техники пойдет сейчас1 млрд 600 млн грн, еще 1 млрд 400 млн грн — на строительство завода по производству боеприпасов на основе новейших технологий», — сказал он при посещении выставки военной техники, проходящей на улице Крещатик в Киеве в среду.

П.Порошенко напомнил, что в госбюджете-2017 на потребности Вооруженных сил предусмотрено 64,5 млрд грн. Он отметил, что это в разы больше, чем перед войной.

«Ресурс наш ограничен, но мы научились использовать его с умом, экономно и ответственно. Как результат — мы сейчас сдерживаем армию, которая в 5 раз больше, чем наша, чей бюджет в 10 раз больше, чем наш», — сказал президент.

Глава государства также напомнил, что за последние три года ГК «Укроборонпром» передал армии 16 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Напомним, что украинский производитель соков планирует инвестировать более 50 млн евро в строительство заводов в Польше.

Также цеха автозавода ЗАЗ продали вместе с автомобилями.

Интерфакс-Украина

 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.