Подводный отель от Deep Ocean Technology. Дубай, ОАЭ.

С нeзaпaмятныx врeмён люди хотят заглянуть в морские глубины. Современные технологии позволяют не только погружаться под воду на время, но и жить там. Специалисты компании Deep Ocean Technology, основанной в 2010 году в Гдыне, Польша, специализируются на строительстве подводных отелей, средств передвижения и оборудования для погружения под воду. Один из таких футуристичных отелей планируется возвести в Дубае, Объединённые Арабские Эмираты.


Отель Water Discus Underwater состоит из нескольких частей в форме дисков,   которые поддерживают опоры. Эти диски располагаются на глубине 10 метров и на высоте 5-7 метров над водной поверхностью.

В подводном диске со всем комфортом обустроен 21 номер. Из огромных окон этих номеров можно бесконечно долго наблюдать за загадочной морской жизнью.

Каждый номер оборудован специальной системой освещения, которая позволяет постояльцам любоваться красотой моря под водой.

Также на нижнем диске откроется дайвинг-центр и бар. На верхних дисках будут работать ресторан, спа-центр и бассейн. На крыше построена площадка для вертолёта и разбит сад.

Отель может легко противостоять природным стихиям. В случае необходимости нижний диск автоматически поднимется над водой. Все части отеля могут быть перемещены в другое место, если произойдут значительные климатические или экономические изменения в регионе.

В статье использованы иллюстрации от Deep Ocean Technology.

30 сентября 2012   автор: Vole4ka    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.