Парламент Хилл, Лондон, Великобритания (London, United Kingdom)

Этa рaбoтa бюро   представляла раньше собой двухквартирный дом, расположенный на тихой дороге, ведущей Хампстед Хилл. Здание было очень старым с плохой звукоизоляцией, темным первым этажем и требовало серьезной перепланировки.

Целью проекта было создатьсовременную и приятную обстановку для семьи. Планировалось расширить первый этаж, объединив квартиры и интегрируя, расположенный на заднем дворе сад с интерьером.

Первый этаж сделали открытым и соединили с новым проемом. Сад, находящийся на заднем дворе был приподнят, чтобы быть на том же уровне, что и первый этаж. Кухня в передней части дома была разработана с раздвижными дверями так, чтобы это могло отделять от гостиной, когда это необходимо.

Интересное решение для гостиной на первом этаже заключается в том, что новый проем не имеет поддерживающей колонны – это позволяет свету распространяться в глубину гостиной, а также дает возможность в полной мере наслаждаться садом.

В статье использованы иллюстрации с сайта belsizearchitects.com

31 июля 2008   автор: Dima    Архитектура, Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайн мебели, Дизайнеры и архитекторы, Жилые комплексы, Студии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.