Парк «Gardens by the Bay» от Grant Associates. Сингапур.

Прoeкт пoд нaзвaниeм «Сады у залива» («Gardens by the Bay»), недавно реализованный в Сингапуре, представляет собой огромный тропический парк. Это уникальное место проектировала группа специалистов из архитектурных компаний Grant Associates и Wilkinson Eyre, Atelier Ten, Atelier One и Land Design Studio.


В чудо-саду вы сможете полюбоваться не только удивительными растениями, но и высоченными башнями в форме деревьев, и созданным людьми водопадом высотой 30 метров, а также заглянуть в необычные оранжереи в форме ракушек. Всего в саду возведено 18 «Супердеревьев» высотой от 25 до 50 метров. По всей высоте конструкций растут разнообразные растения. Ночью, когда включается подсветка, деревья оживают.

Две большие ракушки – это оранжереи, спроектированные фирмой Wilkinson Eyre Architects. В оранжерее под названием «Цветочный свод» (Flower Dome) представлены растения из средиземноморского региона, а в оранжерее «Влажный тропический лес» («Cloud Forest Dome») – из тропиков. В парке располагаются и другие тематические сады, а также озеро, игровая площадка, место для проведения различных мероприятий. Площадь этого чуда архитектуры и ландшафтного дизайна составляет 100 гектаров.

















В статье использованы фотографии от Grant Associates.

2 декабря 2012   автор: Vole4ka    Ландшафтный дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.