Открытие инновационного аквацентра (Landmark Aquatic Centre). Рижека, Словакия.

Студия Зoппини Aссoциaти (studio zoppini associati) разработала дизайн этого потрясающего плавательного центра, строительство которого было только что завершено в словацком городе Рижека. В бассейне 50 на 25 метров могут проводиться крупнейшие соревнования, а также осуществляться ежедневная практика.

Легкая, органичная передвижная крыша создана из серии тонких листьев, которые очень гармонично смотрятся в ландшафте. Фасад создан с целью максимального использования возможностей внешнего освещения. Открытые зоны интегрированы в структуру.

Органическая форма напоминает морские волны. Основа конструкции, а также стены построены из местного тектонического камня. Окружающий ландшафт также переменчив и многообразен, поэтому конструкция становится его частью.

По краям бассейна установлены две постоянные части. В одной могут разместиться 1000 зрителей, в другой – 300 человек (спортсмены). Внешние террасы построены из серии пересекающихся стен и панелей. Лобби на входе соединяет бассейн, новый бассейн, террасы.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.studiozoppini.it.

11 июня 2009   автор: 001blond    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.