Конкурсная работа Асрян Кристине. Культурный центр. Дилижан, Армения.

Слeдующaя рaбoтa, сoрeвнующaяся за главный приз Архиконкурса 2012, пришла к нам из Армении и стала номером 67 в общем списке. Пристала её молодая архитектор Кристине Асрян, окончившая в 2011 году Ереванский государственный университет архитектуры и строительства. Кристине спроектировала Культурный центр в виде стеклянного шара для города Дилижан, Армения. Проект опубликован в соц.сетях, где вы можете поддержать участницу конкурса своим голосом.

Номинация: Архитектура


Этот культурный центр состоит из семи этажей, один из которых наполовину находится под землёй, потому что здание расположено на склоне холма.

Верхние этажи имеют форму неполных дисков. На них расположены комнаты для занятий.

На первом этаже организовано выставочное помещение и подиум для дизайнеров, через которые можно попасть к панорамному лифту.

Панорамные лифты также служат для показов: на одном модели спускаются на подиум, на другом поднимаются, чтобы переодеться.   Перила на мосту тоже раздвижные, поскольку будут мешать зрителям.

На полуподземном этаже находятся театральны зал, бассейн, спортзал, зона отдыха и   буфет, откуда можно выйти во дворик под главным входом в здание.

Здание в виде стеклянного шара символизирует своеобразный мир любителей искусства. Оно должно быть построено в месте с обилием зелени, отражения которой можно было бы увидеть на стенах здания.

О себе:

Асрян Кристине   (12.04.1990)

г. Ереван (Республика Армения)

Образование: Ереванский государственный университет архитектуры и строительства (2007 – 2011)

E-mail: asryan-qristine@mail.ru

Работа Асрян Кристине опубликована

здесь , здесь и здесь .

17 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.