Отель Amphibious от Zema Design Group. Катар.

Этoт иннoвaциoнный проект был разработан итальянской компанией Giancarlo Zema Design Group. Футуристичный отельный комплекс, который возможно появится в Катаре, будет наполовину погружен под воду. Из-за своей “земноводности” проект, предусматривающий трансформацию обширной прибрежной зоны, получил название Amphibious.

Комплекс состоит из наземной и морской частей. В рамках наземной части будут построены жилые и офисные здания, а также создана современная пристань для яхт. Строения появятся вокруг центральной башни, в верхней части которой будет находиться ресторан с панорамным видом.

Морская часть отеля начнётся у берега и вытянется на километр в сторону моря. В неё будут включены здания с подводными холлами, из которых можно будет наблюдать за удивительной морской жизнью.

В отеле будет организован музей водной жизни, посвященные морю галереи, крупные аквариумы и подводный стеклянный туннель, ведущий в водную обсерваторию, расположенную в самом центре комплекса.

Вдоль четырёх рукавов, выходящих из центральной части морской зоны, будет установлено 80 кабинок “медуз” с подводными видами на искусственный риф. В конце каждого рукава будет установлен маяк.

Судя по всему, в этом отельном комплексе будут созданы действительно райские условия для отдыхающих.

В статье использованы иллюстрации от Giancarlo Zema Design Group.

12 сентября 2011   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.