Особенности национальной архитектуры. Сеул. Часть 1.

Сeульскaя oлимпиaдa дизaйнa Сeул 2008 стaлa только началом. Столица Южной Кореи анонсируют громадные планы по обновлению дизайна городского ландшафта, которые должны воплотиться в течение ближайших двух лет.

Выше: Район Еунпьонг (Eunpyeong).

Этот скульптурный коммерческий комплекс, дизайном которого занимаются Стефано и партнеры (Stefano + partners), будет размещен на севере Сеула. Основа образа – традиционное видение для корейской культуры.

Выше: Центр цифровых медиа (Digital Media City), проект СОМ (SOM).

Это вторая башня в Сеуле, которую построит американская компания. Здание будет использоваться как центр современных цифровых технологий.

Выше: Район Йогнгсанг (Yongsang development): конкурс проектов “Центр мечты” (Dream Hub).

Главный бизнес-район Сеула находится на острове Йеоуйдо (Yeouido), однако, этот мега район на реке Хан (Han). несомненно, выйдет за его пределы и будет простираться дальше, на север. Проект-победитель конкурса “Центр мечты” будет объявлен в апреле 2009-го года.

Выше: Кампус женского университета ИДаблюЭйчЭй (EWHA Womans University).

Доминик Перро (Dominique Perrault), работая над проектом, создавал не просто здание, но часть современного городского ландшафта.

Выше: АйЭфСи (IFC), автор проекта Аркитектоника (Arquitectonica).

Американская компания Аркитектоника (Arquitectonica) строит новый международный финансовый центр (International Financial Centre, IFC) в Сеуле, в районе Йеоуйдо (Yeouido). Планируется, что первый уровень многофункционального комплекса будет построен в 2010-м году.

Выше: Традиционный центр Буддизма (Traditional Buddhism Centre), автор проекта АЙРОЖ (IROJE).

На окраине Сеула, примерно в часе езды от центра, архитектурное бюро АЙРОЖ (IROJE) заканчивает строительство проекта. В комплексе будут размещены образовательные и исследовательские центры, кафетерии, зал для лекций, жилищный блок и главный зал, в котором, по планам, будет находиться центр буддизма и традиционного искусства.

Выше: Книжный центр Киобо (Kyobo Book Centre), автор проекта АЙРОЖ (IROJE).

Построенный в Паджу (Paju), городе-сателлите Сеула, который находится меньше чем в часе езды от столицы, комплекс зданий Киобо напоминает книжные полки. Здесь разместились книжные склады, торговые и вставочные залы и офисы.

Выше: Башни Кима (Kim’s Towers), автор проекта АркитектенКонсорт (ArchitectenConsort).

Волнистый фасад башен-близнецов добавляет динамику комплексу. Здания построены с применением всех достижений современной архитектуры; конструкция позволяет максимально использовать природное освещение, естественную вентиляцию, клеточное отопление.

Выше: Главная башня Кумо Азиана (Kumho Asiana), автор проекта Самуу Аркитектс (Samoo Architects).

Строительство этой башни, проекта Самуу Аркитектс (Samoo Architects), завершилось в 2008-м году. Форма с мягкими углами соответствует традиционному корейскому представлению о красоте, на одной из стен демонстрируется видео-инсталляция на тему “Земля и Свет”.

Выше: Клиника Джо (Jo’s Clinic), автор проекта КейВайДаблюСи Аркитектс (KYWC architects).

Строительство объекта, расположенного в жилой зоне Новон-гу (Nowon-gu), планируется завершить весной 2009-го года.

15 февраля 2009   автор: 001blond    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.