Концепткар Lamborghini Egoista от Уолтера да Сильва (Walter da Silva).

Кaкoй дoлжнa быть мaшинa для эгоиста? Из очевидного – одноместной. А ещё желательно мощной и стильной. Чтобы все оборачивались и восторженно восклицали «Ну, ничего себе!» Таким и стал концепткар Lamborghini Egoista, который появился к 50-летней годовщине известного производителя спортивных автомобилей. К созданию автомобиля приложил руку глава отдела дизайна концерна Volkswagen Уолтер да Сильва (Walter da Silva).


Сердцем автомобиля стал V-образный десятицилиндровый двигатель объёмом 5,2 литра, внутри которого живёт табун из 600 лошадей.

Салон автомобиля уместно сравнить с кабиной современного боевого вертолёта. Он, по сути, является идеально скроенным костюмом для того, кто оказался внутри этой спортивной машины. Аналогия из мира авиации уж совсем не случайна – салон Lamborghini Egoista может катапультироваться вместе с водителем. Таким образом, он служит капсулой, которая даёт тому, кто сидит за рулём, ещё один шанс выжить в непредвиденных обстоятельствах.

Облик автомобиля сформирован агрессивными линиями, которые устремляются к передней части корпуса. «Бык» будто бы стал в стойку, наклонив мощную голову с рогами к земле, перед тем как показать всю свою силу в движении.

Светодиодные габаритные огни этого автомобиля тоже скорее были позаимствованы у какого-то летательного аппарата. Специальный невидимый для радаров материал корпуса выпущенного в одном экземпляре концепткара Lamborghini Egoista даёт основание сравнивать автомобиль с НЛО.

Сзади спортивного автомобиля были предусмотрены два спойлера, которые автоматически выдвигаются при больших скоростях. Корпус также был организован так, чтобы обеспечить хорошее естественное охлаждение огромного огненного сердца концепткара.

Что касается цветового решения, дизайнеры остановились на сочетании серого и оранжевого цветов. Внешнее «серое» спокойствие отлично подчёркивает внутренний живой оранжевый огонь, который в любой момент готов превратить очередной шедевр от компании Lamborghini в метеор, уверенно летящий по дороге.

В статье использованы фотографии от Lamborghini.

15 мая 2013   автор: Arhinovosti Ru    Автодизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.