Орнитофауна Мартена Колка (Maarten Kolk) и Гуса Кустерса (Guus Kusters). Голландия.

Снaчaлa мы xoтeли пожаловаться в “Общество защиты животных”, потом пригляделись и поняли, что перед нами – всего лишь дизайнерское творение, а не жестокое обращение с животными (точнее, с птицами).


Мягкие игрушки – аксессуары для интерьера, выполненные в виде птиц обмотанных тканью, представили голландские дизайнеры Мартен Колк (Maarten Kolk) и Гус Кустерс (Guus Kusters). Эти работы будут выставлены в Брюсселе на следующей неделе в рамках показа Пьера Берже и Ко (Pierre Bergé & Associés).

Серая цапля, сова и дрозд установленны на дубовой основе и названы   “орнитофауной”. По словам создателей орнитофауны, природа уже давно жаждет материализации её красоты, формы и языка форм в неживых материалах. Использование манекенов птиц, а не их чучел , что не видно под тканью, не только сохраняет то, что создано не человеком, но и подчёркивает хрупкость и красоту природных творений.

После выставки   предметы интерьера   будут проданы на аукционе объектов, выбранных экспертом по современному искусству – Ли Эделкуртом (Li Edelkoort).

В настоящий момент дизайнеры трудятся над бумажным воплощением фауны.

В статье использованы иллюстрации с сайта mkgk.nl.

10 сентября 2009   автор: Eva    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.