Видео-маппинг – Игры света. Часть 10 – Экспериментируя с реальностью.

Вoт и нaстaл пeрвый юбилей Игр Света! Сегодня выходит 10-ый выпуск этой рубрики, посвященной видео-маппингу. Это значит, что уже десятую неделю мы стараемся отыскать что-нибудь интересненькое в мире трёхмерных проекций и по сложившейся традиции в понедельник поделиться найденным с вами! Сегодня предлагаю посмотреть занимательные визуальные эксперименты, реализованные творческими умами разных стран и континентов.


Для большинства шурупы это то, чем можно что-то прикрепить к чему-то, а для кого-то материал для создания портретов. Для большинства цепи это то, чем что-то сковывают или то, при помощи чего движется велосипед, а для кого-то это материал, из которого получаются скульптуры. Как и в любом другом проявлении нашей жизни, креативное видение найдет, что ещё необычного можно сказать и в видео-маппинге.

Что есть музыка:

Выше: Экспериментальный видео-маппинг на музыкальных инструментах от Skare Media.

Сотрудники студии Skare Media заметили, что музыкальные инструменты уж крайне редко становится холстом для видеопроекций. Им удалось немного поправить эту досадную несправедливость, познакомив нас с основными инструментами современных рок-групп, а заодно показав, что с помощью видео-маппинга можно создавать отменные презентации.

Что стоишь качаешься:

Выше: Экспериментальный видео-маппинг на деревьях от Apparati Effimeri. Ботанический сад города Болонья, Италия.

Деревья не самый простой объект для проекций, ведь мало того, что они имеют сложную неоднородную структуру, даже при малейшем ветер они перестают быть статичными. Всё это не испугало студию Apparati Effimeri, которая всё же решила вдохнуть в деревья ещё больше жизни.

Выше: Стереоскопический видео-маппинг в саду от Apparati Effimeri.

Менее чем через полгода после первых экспериментов с деревьями сотрудники студии Apparati Effimeri решили продемонстрировать свои возможности, оживив пространство целого сада.

Реальность?

Выше: Видеоролик “SCINTILLATION” (Мерцание) от Хавьера Чессаинга (Xavier Chassaing).

Светопроекционные технологии также могут быть использованы при создании эффектных атмосферных видеороликов. Убедиться в возможности успешной интеграции видео-маппинга в видеоряд можно посмотрев трёхминутный ролик “SCINTILLATION” (Мерцание) от Хавьера Чессаинга (Xavier Chassaing).

19 декабря 2011   автор: Arhinovosti Ru    Маппинг

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.