Олимпийский стадион в Лондоне будет реконструирован.

Стрoитeльствo, стoимoстью 496 милионов франков, Олимпийского Стадиона в Лондоне официально началось на   три месяца раньше заявленного срока.

Стадион на 25 000 мест будет оснащён   55 000 дополнительных мест, путём создания   временной структуры, которая будет демонтирована и отправлена хозяину Олимпиады 2016 года, сразу после окончания её в 2012.

Директор по снабжению Олимпийского комитета   говорит:”Лондон обеспечит Олимпийским играм   достойные площадки за счёт   существенного количества временной инфраструктуры, оставив другимстранам   весьма   жизнеспособное наследство – и это неплохая тенденция, которая будет активно использоваться в дальнейшем и позволит существенно сокращать расходы стран на сооружения, готовится к Играм за более короткие сроки. Мы будем счастливы обсудить с другими странами возможности сотрудничества в этой области в ближайшие месяцы и будем исследовать любые возможности, которые возвратили бы часть трат, оплаченных из кошелька налогоплательщиков Англии. Мы также рассмотрим варианты размещения наших переносных конструкций в пределах страны везде,   где это   возможно.”

Стадион, площадью 40 акров, высотой 53 метров и содержащий приблизительно 10 000 тонн стали, должен стать самым легким Олимпийским Стадионом. Окончание строительства   намечается на 2011.

В статье использованы иллюстрации   с стайта www.hoksport.com

9 июня 2008   автор: Eva    Здания будущего, Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.