В тренде моды на декор – тканые изделия ручной работы

Всe мы знaeм, стиль интeрьeрa в пoлнoй мeрe отражает характер владельца дома, его привычки и симпатии. Каждый человек по-своему уникален и не существует двух одинаковых людей, как и не существует двух одинаковых интерьеров. Уникальный интерьер не просто вызывает интерес, а создает повод для приятного общения.


Что же может быть более уникальным, чем ручная работа? Правильный ответ: ничего. Любое творчество – это всегда созидание, в результате которого появляются потрясающие воображение плоды – «живые» вещи. Так и в интерьере. Использование эксклюзивных предметов ручной работы создает атмосферу оригинальности в вашем доме.

Если мы посмотрим в прошлое, мы увидим, как наши прабабушки одевались, как они оформляли жилище. Красиво? Тканые полотенца, тканые половики, тканая одежда, славянские и древнерусские орнаменты. Все это создавалось руками. В эти предметы вкладывали душу люди – мастера своего дела. Ручное ткачество не потеряло своей актуальности и сегодня, ведь все новое – это хорошо забытое старое.

Создать свой собственный стиль в оформлении интерьера с элементами этники и винтажа совсем не сложно. В качестве элементов декора мы предлагаем использовать трендовые артполовики ручной работы, модные этнодизайнерские полотна и традиционные тканые дорожки.

Итак, рассмотрим 3 базовые модели дизайна интерьера с использованием объектов, выполненных в этническом стиле (и традиционной технологии).

1. 100%-ное «этно». Создайте свой интерьер в скандинавском или старославянском стиле. Оформите ткаными элементами не только пол, но и окна, кровати, стены, столы. Этника во всем — ковры на полу, столовое белье, постельные принадлежности. Ее не может быть слишком много. Гармония в интерьере достигается благодаря использованию орнаментов, имеющих отношение к одной традиции, одной культуре.

2. Сочетание этнических мотивов разных культур. Комбинируйте в своих работах скандинавские, славянские и восточные мотивы. Оформите кухню в славянском стиле, гостиную – в скандинавском, а спальню – в японском. В вашем доме не будет скучно. Этнический стиль в интерьере не только продемонстрирует утонченный вкус владельца помещения, но и в полной мере отразит его эрудицию, знакомство с традициями народов мира.

3. Современный интерьер с элементами «этно». Используйте тканые половики для создания очагов гармонии и тепла в вашем доме. Добавьте в современное пространство в стиле hi-tech пикантную ноту эклектики. Тканые половики, созданные вручную из экологически чистых материалов, отразят прогрессивное мировоззрение владельца дома и в полной мере отразят его оригинальность.

Стоит сказать, что половики не просто создают атмосферу, но и в самом деле делают наше жилище теплее и комфортнее. По ним приятно пройтись босиком, вспомнив детство. Или посидеть перед камином, поддавшись романтическому порыву.

Вы воодушевились? Тогда еще одна приятная новость. Центр ручного ткачества Поларант предлагает половики ручной работы. Или у нас Вы можете соткать «живой» половик своими руками на мастер-классах.

Материалы для статьи предоставлены Центром ручного ткачества http://www.polarant.ru/index.php

29 марта 2013   автор: admin    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.