Офис «Лукойла» в Петербурге: экопластик и декор XVIII века

Зaдaчa у рaзрaбoтчикoв проекта изначально была непростой. С одной стороны, здание «Лукойла» должно было отвечать высоким стандартам офиса класса А. С другой, органично вписываться в архитектурную концепцию города.

Решить задачу удалось в два этапа. Для фасада было решено использовать декор в традициях дворцового стиля Петербурга XVIII-XIX веков. При создании интерьера офиса использовались технологии и материалы последнего поколения, в частности, бумажно-слоистый пластик высокого давления (HPL) от Formica Group.

HPL-панели нашли применение в отделке атриумов, холлов и лифтовых зон, а также стен центрального вестибюля, высота которых составила 15 метров. Все интерьерные двери здания также декорированы тонкими панелями бумажно-слоистого пластика.

Выбирая материал для стен, проектировщики ориентировались на высокие показатели износостойкости, пожарной безопасности и экологичности. Было также важно найти цветовое решение, соответствующее интерьерному концепту. Панели бумажно-слоистого пластика объединили в себе названные преимущества.

В итоге удалось создать лаконичный и на 100% функциональный интерьер, который контрастирует с историческими мотивами фасада и делает офисное здание компании «Лукойл» на Аптекарской набережной Санкт-Петербурга уникальным и запоминающимся.

22 апреля 2015   автор: Nix    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.