Курорт Intercontinental Sanya Resort от WOHA. Санья, Китай.

В глaвнoм гoрoдe китайского тропического острова Хайнань открылся новый отель Intercontinental Sanya Resort, который протянулся от довольно загруженной развлекательной зоны на берегу моря до естественного леса возле живописных гор. Над проектом этого пятизвёздочного отеля работали архитекторы из сингапурской архитектурной студии WOHA.


Первоклассный курорт занимает территорию в 129   117 квадратных метров. Из 350 номеров отеля одна треть располагается в 10-этажном изогнутом и продолговатом корпусе.

Из каждого номера открывается замечательный вид и на море, и на окружающие курорт горы. Во всех номерах можно полежать в ванной на балконе с видом на море.

Остальные две трети номеров располагаются в невысоких зданиях, которые представляют собой гибриды отдельных домиков и блоков с комнатами.

В целом курорт выглядит как лоскутное одеяло из небольших, заселённых отдыхающими, садов. Сады растут даже на крышах корпусов с номерами.

Используя современные технологии и традиционные ремёсла и материалы Китая, дизайнеры воссоздали в стильном отеле особую атмосферу Азии.

В статье использованы фотографии от Patrick Bingham-Hall.

24 января 2013   автор: Vole4ka    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.