Образовательный центр Ролекс (Rolex Learning Center) откроется на следующей неделе. Лозанна, Швейцария.

Нoвый унивeрситeтский образовательный центр Ролекс (Rolex Learning Center) откроется на следующей неделе в швейцарской Лозанне. Проект японского бюро САНАА (SANAA).

Центр находится в кампусе наук и технологий университета ЭПФЛ (EPFL / Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne), он будет доступен как для студентов, так и для общественности.

Центр будет функционировать как лаборатория обучения, библиотека с 500 000 томами и международный культурный центр.

Распространившись на площади в 20 000 кв.м., центр станет настоящей сетью услуг, библиотек, информации, общения, обучения, с ресторанами, кафе и местами отдыха на открытом воздухе.

Здание инновационно по своей структуре и форме, и потребовало использования новейших технологий для его строительства.

Центр обучения Ролекс (Rolex Learning Center) получает финансирование от швейцарского правительства и крупных бизнесменов страны. Участие компании Ролекс (Rolex) в проекте является плодом многолетнего сотрудничества с университетом EPFL, в рамках которого проводились исследования микротехнологий в часовом дизайне. Это также является традиционным для компании, всегда пользовавшейся репутацией филантропа в области искусств, науки, культуры (награда Rolex Awards для предпринимателей, инициативы в сфере искусств Rolex Mentor и Protégé Arts Initiative).   Среди других финансовых партнеров проекта – знаменитые во всем мире компании; Logitech, Losinger, Credit Suisse, Nestlé, Novartis, и SICPA.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.rolexlearningcenter.ch.

18 февраля 2010   автор: sashaR    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.