Ночной клуб и отель от Urbanplunger. Гонконг, Китай.

Прoeкт мoлoдoй белорусско-чешской архитектурной студии Urbanplunger занял лишь третье место на международном конкурсе на лучший проект здания ночного клуба и отеля в Гонконге, Китай, но, тем не менее, заслуживает нашего внимания. Это уникальное подвешенное сооружение так и хочется назвать «архитектурным паразитом». Оно буквально прилипло к соседним домам.


Подъём здания над землёй способствует расширению существующей зелёной зоны отдыха. Главная причина создания такого «неземного» проекта – это трудная ситуация со свободными площадями для застройки   в густонаселённом Гонконге.

Проект включает в себя три основные зоны. Первая зона – это ночные клубы, которые занимают самую нижнюю часть здания. Следующая зона – это бизнес-центр, магазины, спа-центр, ресторан, 25-метровый бассейн и вход в отель. Средняя часть здания развита в горизонтальном направлении.

Третью, верхнюю часть здания занимает отель. Все перегородки между этажами одинакового размера, но центральная часть здания постепенно сужается, благодаря чему на верхних этажах в номерах будут дополнительные балконы и террасы.

Попасть с земли в здание вы можете на необычном лифте, который довезёт вас до фойе ночного клуба. Если вам необходимо подняться в отель, спа-центр или другое место, то придётся воспользоваться ещё одним лифтом уже внутри здания.

В статье использованы иллюстрации от Urbanplunger.

29 июня 2012   автор: Vole4ka    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.