Набор посуды от Макса Лэмба (Max Lamb).

Вы нe пoвeритe, но эта посуда изготовлена из тонкого высококлассного английского фарфора. Автором этих, на первый взгляд грубых, но на самом деле очень деликатных вещей, является английский дизайнер Макс Лэмб (Max Lamb), выпускник Королевского колледжа искусств, который больше известен как создатель мебели и предметов интерьера.


В набор посуды входят кружка, миска и кувшин. Дизайнер использовал инструменты каменщика, чтобы сначала изготовить из гипса формы для будущей посуды.

Внешняя поверхность посуды выглядит неровной и шероховатой, словно работа над ней ещё не окончена. Внутри же предметы гладкие, глянцевые и готовы к практическому использованию.

Дизайнер работал на фабрике керамики 1882 Ltd. в графстве Стаффордшир, Англия. Фабрика действует уже более 130 лет под руководством семьи Джонсон. Сейчас глубокие традиции производства фарфора сохраняет пятое поколение Джонсонов. В сотрудничестве с талантливейшими дизайнерами они сочетают традиции и инновации в своей сфере.

Коллекция Макса Лэмба будет участвовать в Лондонском фестивале дизайна, который будет проходить с 14 по 22 сентября 2012 года.

В статье использованы фотографии от Max Lamb.

27 августа 2012   автор: Vole4ka    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.