На Харьковщине произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детскую экскурсию, пострадали 9 человек

29.10.2017, 15:00
1780Нa Xaрькoвщинe произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детскую экскурсию, пострадали 9 человекСреди пострадавших оказалось 7 детей школьного возраста

В результате столкновения микроавтобуса Mersedes и автомобиля ВАЗ на трассе Чугуев-Меловое в Харьковской области пострадали 9 человек, среди которых 7 школьников. 

Пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщила, что на момент столкновения в микроавтобусе находились 20 пассажиров (15 учеников и 5 сопровождавших их учителей из с.Новоосиновка, которые возвращались с экскурсии по Харькову).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 2018 года баланс областей пополнится на 120 тысяч километров местных дорог – Омелян

В сообщении управления Нацполиции говорится, что 49-летний водитель микроавтобуса Mersedes, двигаясь в сторону с. Шевченково, не заметил впереди себя автомобиль ВАЗ, который ехал в попутном направлении и осуществлял поворот налево, тем самым допустив с ним столкновение.

В результате ДТП пострадали пассажиры микроавтобуса — семь детей в возрасте от 9 до 11, а также две женщины, которые с незначительными травмами были доставлены в Чугуевскую больницу, однако после осмотра врачей были отпущены домой. 49-летний водитель Mersedes и 37-летний водитель ВАЗа от госпитализации отказались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше произошло трагическое ДТП (Фото)

Сообщается также, что информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним также, что ранее Владимир Омелян сообщил, что для повышения безопасности на автодорогах Украины выделили 2 млрд грн.

Интерфакс

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.