Музей искусств от Foster + Partners. Датун, Китай.

Китaй прoдoлжaeт не скупиться на проекты грандиозных строений. На этот раз речь пойдёт о Музее искусств, который станет одним из четырёх крупных зданий на новой культурной площади города Датун. Огромное здание, которое должно стать одним из самых лучших музеев Поднебесной, было спроектировано архитекторами из компании Foster + Partners.


Здание, состоящее из четырёх взаимосвязанных пирамидальных элементов, планируется покрыть кортеновской сталью. Свой вклад в облик строения вносят полосы окон, которые подчёркивают контур каждой пирамиды с одной из сторон. В тёмное время суток эти окна помогают эффектно подсветить здание. Вход в музей находится ниже основной части площади. Попасть к нему можно по ступенькам, с помощью которых был сформирован своего рода неформальный амфитеатр перед площадкой у входа.

Пространство внутри здания организовано так, чтобы большие помещения могли достаточно оперативно быть разбиты на более маленькие залы. Это позволит музею успешно принимать выставки разного рода. Максимальная высота здания достигает 37 метров. Планируется, что музей площадью в 32000 квадратных метров откроет свои двери для посетителей в 2013 году.

 

В статье использованы иллюстрации от Foster + Partners.

20 сентября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.