Зал спортивной славы и Музей штата Луизиана от Trahan Architects. Натчиточес, США.

Музeй штaтa Луизиана был основан в Новом Орлеане в начале 20-го века. С тех пор в разных уголках штата открылось некоторое количество филиалов музея. Один из них (Зал спортивной славы и Музей штата Луизиана) был открыт в 2013 году в Натчиточесе, США. Музей, который объединил в себе историческую и спортивную части, спроектировали архитекторы из студии Trahan Architects.


Раньше две совсем не похожие друг на друга коллекции экспонатов хранились в разных зданиях.

Теперь история штата и история спортивных успехов региона успешно дополняют друг друга, представляя посетителям музея более полную картину о жизни в Луизиане.

В Зале спортивной славы представлена коллекция портретов, памятных вещей и наград более 300 легендарных атлетов и тренеров Луизианы.

В историческом музее можно познакомиться с культурными изменениями, происходившими на территории штата со времён его заселения коренными американцами до наших дней.

Простой экстерьер здания, часть которого облицована медными панелями, находится в контрасте со сложными формами интерьера, выполненного преимущественно из белого искусственного камня.

В статье использованы фотографии от Tim Hursley.

20 сентября 2013   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.