Мастерская для архитекторов в Нанкине

В oднoм из здaний старого кампуса при колледже Дзинлинь (Jinglin College), построенного в первой половине 20-го века в Нанкине, Китай, произошли интересные изменения. Изменения заметные, но осторожные, ведь здание находится под охраной государства, так как является важным объектом исторического и культурного наследия страны. Над интерьером здания работали специалисты из китайской студии ISO workshop.


Архитекторы и дизайнеры из ISO workshop продумали план переустройства комнат бывшего студенческого общежития в архитектурную мастерскую для студентов и преподавателей факультета архитектуры и городского планирования в Нанкинском университете.

Снаружи строение осталось таким же, каким оно было и в прошлом веке с большой двускатной крышей и серыми кирпичными стенами.

Впрочем, несмотря на свежесть и новизну интерьера, многие детали в мастерской сохраняют и даже поддерживают дух старины.

В создании особой атмосферы наиболее заметное участие принимают грубая деревянная крыша, окна и каменный пол серого цвета.

В статье использованы фотографии от Yao Li.

18 апреля 2014   автор: Vole4ka    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.