160 метров под наклоном. Дубаи, ОАЭ.

Глaвныe цифры этoгo проекта – высота 160 метров, бюджет 1 336 миллионов евро. Помимо этого, башня явно склонна к эффектам. Ворота Столицы (Capital Gate), проект бюро RMJM на 4 градуса обогнали знаменитую башню в Пизе (18 градусов наклона против 14).

Девелопером проекта является международная выставочная компания Абу Даби (Abu Dhabi National Exhibitions Company (ADNEC).

“Ворота Столицы (Capital Gate) – прекрасный результат сочетания четкого видения, креативноти и высокотехнологичности инженерного решения. Я очень доволен процессом и хотел бы выразить признательность всем людям, вовлеченным в воплощение этого удивительного проекта в жизнь”, говорит Симон Хорган (Simon Horgan), управляющий директор группы ADNEC.

Тони Арчибольд (Tony Archibold) из RMJM заявил, что технологии, примененные в данном проекте, не применялись еще нигде и никогда в мире.

В башне будет расположен отель Хайят (Hyatt), 5*, который предложит гостям 189 номеров, а также офисные площади. На 18-м этаже башни будет размещена чайная с открытой террасой и бассейном, с видом на город и залив.

Для того, чтобы здание выдержало нестандартный наклон, оно установлено на бетонном фасаде глубиной 2,1 метра; сама конструкция представляет собой сложную систему в виде стальной диагональной решетки, которая уходит в землю на 30 метров, чтобы обеспечить устойчивость к ветрам, гравитационную и сейсмическую.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.rmjm.com.

18 ноября 2009   автор: 001blond    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.