Лондонский рынок недвижимости находится на самой низкой точке за последние восемь лет

23.09.2017, 10:30
2210Лoндoнский рынoк недвижимости находится на самой низкой точке за последние восемь лет30 % владельцев продают свое жилье ниже первоначальной цены

За 2017 год темпы роста цен в Лондоне составили 1,9%. Для сравнения, в 2014 году, когда рынок был «самым жарким», этот показатель равнялся 18%. 

«Цены на жилье в Лондоне выросли почти на 90% с 2009 года. Сейчас рынок замедлился. В настоящее время отмечается самый низкий темп роста стоимости в годовом исчислении с 2011 года», — отмечает аналитик Ричард Доннелл. Эксперт также связывает эту ситуацию с отсутствием доступных объектов в столице и поясняет: «Рынок будет замедляться на какое-то время, пока цены не станут доступными. Все больше людей не могут позволить себе купить здесь жилье».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны страны с самым высоким доходом от аренды жилья

Стоимость недвижимости в традиционно более дешевых локациях (в Баркинге и Дагенеме) почти не отличаются от цен в соседних районах, что очень похоже на ситуацию 2001 года.

Эксперты также сообщают, что средняя скидка составила 7,24%, что эквивалентно почти 60 тыс. евро. Наибольший процент дисконта зафиксирован в Ричмонде (45,13%), наименьший — в Ньюэме (28,03%).

Примечательным является случай этого месяца, когда цена на объект в историческом центре Лондона, в районе Кларкенуэлл, была снижена в два раза — с 9 млн евро до 4,5 млн евро. По мнению экспертов, это яркая иллюстрация падения рынка после принятия решения о выходе Великобритании из ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы наиболее доступные места для покупки жилья в Испании

Prian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.