Концепт-автомобиль Гипноз (Hypnos) от Ситроен (Citroën) стал победителем года. Англия.

Прoизвoдитeль фрaнцузскиx aвтoмoбилeй Ситроэн (Citroën) представил дизайн концепт-модели Гипноз (Hypnos), дизельно-электрического гибрида, который получил звание концепт-автомобиля года от британского авто-журнала Автокар (Autocar).

В машине длиной 4,9 метров оборудованы автоматические двери, оффсетное расположение сидений и обивка компонентами, похожими на призму.

Камера установлена в потолок и наблюдает за выражением лица водителя, и, в зависимости от его настроения, меняет освещение и запах.

Британский дизайнер интерьера модели Гипноз (Hypnos), Лейанн Эрли (Leighanne Earley), получила премию Автокар (Autocar) как Лидер автомобильного будущего (Automotive Leader of the Future).

Дизайн был представлен на Парижском Авто-Шоу (Paris Motor Show) в октябре.

Прекрасные пропорции и практически физиологический стиль Гипноза (Hypnos) представляет настоящую концепцию гибрида технологий и внешнего вида.

Элегантный кроссовер объединяет стиль спортивного купе, комфорт седана и практичность пространства внедорожника.

Одновременно, Гипноз (Hypnos) управляется новым гибридным ведущим мостом, НайМошион4 (HYmotion4), который объединяет динмамическое представление с экологичностью и позволяет автомобилю быть экономичным, несмотря на мощность 200 лошадиных сил.

Гипноз (Hypnos) предлагает нам эффектный взгляд на будущее автомобилей класса люкс, которые будут сочетать инновационные и интеллектуальные технологии, такие как система распознавания лица и адаптирование внутренних характеристик под настроение владельца, массажные кресла, освещение, чувствительное к температуре, и другие.

Размеры модели: 4,9 метров в длину, 2,17 метров в ширину, 1,58 в высоту, колеса 56 см.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.citroen.com

5 декабря 2008   автор: 001blond    Автодизайн, Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.