«Киевгорстрой» предлагает более 200 апартаментов на Подоле. Время не ждет!

17.08.2017, 11:38
43330"Киeвгoрстрoй" прeдлaгaeт бoлee 200 aпaртaмeнтoв нa Пoдoлe. Время не ждет!"Киевгорстрой" в своем новом проекте ЖХ "Mirax" на Глыбочицкой, 43 предусмотрел значительное количество апартаментов

Следуя мировым тенденциям, а также трендам в организации общественного пространства новых жилых кварталов, «Киевгорстрой» в своем новом проекте ЖХ «Mirax» на Глыбочицкой, 43 предусмотрел значительное количество апартаментов.

Некоторые пространства в ЖХ «Mirax» на Глыбочицкой могут трансформироваться в коворкинги, интеллектуальные центры и бизнес-инкубаторы.

«Мы уже продаем квартиры во втором, третьем и четвертом домах. Самый большой спрос – на однокомнатные квартиры, они здесь от 40 кв.м. И постоянно слышим вопрос: а есть ли что-нибудь площадью поменьше. Идя навстречу пожеланиям рынка, в ближайшее время мы открываем продажи апартаментов в первом доме, так называемой «башне», а также в секции №1, которая соединяет «башню» и дом №2″, — рассказал замдиректора Департамента продаж и маркетинга «Киевгорстроя» Андрей Мачковский.

Планировка секции с апартаментами – экспериментальная для Украины. Особенности рельефа делают бессмысленными окна на стене рядом с холмом, поэтому ее сделали сплошной. Окна и балконы помещений выходят в дворовую часть квартала с видом на улицу Глыбочицкую. Площадь апартаментов – от 22 до 34 кв.м. Все апартаменты будут размещены в первой секции, в двух остальных – планируются квартиры.

«Очень приятная высота этажей – 3 метра. Балконы проектом предусмотрены почти в каждом из апартаментов со второго по восьмой этаж здания. На первом есть варианты с балконами и без. Еще один плюс – полуподвальный этаж, где будут располагаться складские или офисные помещения. Таким образом, все апартаменты имеют «соседей» снизу, то есть эксплуатируемые, теплые помещения», — пояснил Андрей Мачковский.

«Апартаменты появятся и в самом заметном здании комплекса – «башне» Mirax. Первые этажи этого здания отданы под коммерческую недвижимость. В помещениях высотой 5,8 метров предусмотрены места под спорткомплекс, супермаркет и магазин непродовольственных товаров. Здание имеет шесть грузо-пассажирских лифтов и разделено на две части, каждая со своим отдельным входом. Таким образом, при проектировании, в компании предусмотрели для апартаментов отдельную входную группу, которая не будет пересекаться с входом в секцию с квартирами, рассказывает директор департамента продаж и маркетинга Татьяна Маркова.

«В той части, которая развернута в сторону улицы Глыбочицкая, с 3 по 28 этажи будут квартиры. Во второй части, с третьего по двенадцатый этажи, мы получим апартаменты площадью от 22 до 33 кв. м, а с 13-го этажа – квартиры. Особенность здания такова, что квартиры в нем по планировке будут напоминать лепестки цветов», — пояснила она.

В отделе продаж и маркетинга Киевгорстроя отмечают значительный запрос на такой тип недвижимости, как апартаменты. «Несмотря на то, что продажи еще не открыты, к нам уже поступают заявки на апартаменты как в «башне», так и в соседствующей с ней секции. Причем, есть уже желающие выкупать некоторые помещения этажами, и обустроить там, например, мини-гостиницу. Есть также те, кто хотел бы выкупить 3-4 и больше квартир, и сдавать их в аренду. А есть родители, которые хотят купить апартаменты своим детям-студентам. «Хорошее и главное — надежное  вложение на будущее за 450-500 тыс. грн», — акцентирует Татьяна Маркова.

В компании подчеркивают, что, как и в случае с привычными квартирами, в апартаментах можно будет делать всевозможные перепланировки. «Если купят этаж или несколько квартир и пожелают обустроить там современный офис, мини-отель или коворкинг – не проблема, эти помещения легко трансформируются под необходимое функциональное назначение», — сказал Андрей Мачковский.

Напомним, в отличие от квартир, апартаменты – вид коммерческой недвижимости, поэтому коммунальные платежи начисляются незначительно выше, чем на привычное жилье. Однако, подчеркивают эксперты, все эти «проблемки» сегодня решаются уже по другому – при помощи индивидуальных счетчиков, кроме того, малая площадь апартаментов делает относительно невысокими коммунальные платежи, которые рассчитываются от суммарной площади.

Продажи апартаментов в секции №1 стартуют с понедельника, в «башне» – в ближайшее время.

ABCnews

 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.